关于表彰奖励我校2016年度实习支教工作先进个人的决定
发布时间:2017-06-01 浏览次数:

 

 

     关于表彰奖励我校2016年度实习支教工作先进个人的决定

 

为全面贯彻落实《教育部关于大力推进师范生实习支教工作的意见》(教师[2007]4号)和自治区党委、人民政府《关于大力推进“双语”教学工作的决定》(新党发[2004]2号)精神, 2016年我校政治与公共管理学院等16个学院、24专业的1906名学生和29名指导教师分两批赴和田、阿克苏、克州、巴州、吐鲁番、塔城、乌苏、乌鲁木齐县和乌鲁木齐市达坂城区共13个县市的近300余所中小学进行了为期一个学期的实习支教工作。 

实习支教过程中,我校师生积极发扬“博学笃行、为人师表”的师大精神,吃苦耐劳、乐于奉献,圆满完成了实习支教任务,展示了我校大学生良好的精神风貌,有效缓解了自治区基础教育双语师资结构性短缺的矛盾,为南疆地区的基础教育事业做出了应有的贡献。为进一步做好实习支教工作,表彰先进,树立典型,经推荐评选,学校决定对刘彬15名优秀实习支教指导教师,杨德顺530名优秀实习支教学生,马晨13名实习支教管理工作先进个人,白丽艳等15名实习支教宣传工作先进个人予以表彰奖励。

希望受到表彰的师生再接再厉,不断进取,在今后的工作和学习中取得更大的成绩。希望全校师生以先进为榜样,深入基层,乐于奉献,不断开拓我校实习支教工作新局面,为我校人才培养质量和我区基础教育教学质量的提高做出更大的贡献。

 

                                                                                    201746

 

                                      

 

附件1

新疆师范大学2016年度优秀实习支教指导教师名单

 

1.                                 政治与公共管理学院

2.                                 教育科学学院

3.巴克力·阿卜杜热西提                 文学院

4.艾来提江.阿不都拉                    历史学院

5.希日娜依·买苏提                     语言学院

6.                                 外国语学院

7.                                 化学化工学院

8.伊里夏提·吾买尔                     数学科学学院

9.先木西努·阿不都克里木               地理科学与旅游学院

10.祖力皮亚·阿不力孜                  化学化工学院

11.                                生命科学学院

12.阿不都热依木·吾守尔                体育学院

13.阿布都热合曼·马木提                美术学院

14.                                初等教育学院

15.阿达来提.吐尔地                     初等教育学院

 

 

附件2

新疆师范大学2016年度优秀实习支教学生名单

 

一、政治与公共管理学院:(32人)

杨德顺、方慧、马依努尔·特列克、付占奇、田甜、王雪、郭可、高宁、陈利芳、张燕红、孙永格、李良平、王筱、杨杉、李乐芳、吉力更、王雪茹、曹雁翔、李永胜、杨莉、魏萍、马丽燕、米娜瓦尔·库尔班、艾孜麦提·巴图尔、麦迪乃·阿力普、努尔比艳姆·麦麦提、库尔班妮萨·杰力力、热娜古·买买提、阿拉依·卡合班、不海力其木·斯马依力江、祖丽皮娅·麦麦提尼亚孜、阿尔达克·吉玛开力地

二、教育科学学院:(68人)

素比努尔·伊代衣吐力、阿卜杜哈帕尔·吾尤甫、塔巴尔阿克·吐尔斯拜克、努力娜·加布克、伊尔夏提·阿迪力、依力亚尔·瓦热斯、唐努尔·库尔班、热比亚·阿卜力米提、阿里木·麦麦提、保洁、顾荣江、陈居明、古丽巴哈、毛颖、徐欣、张红梅、任乐园、马小霞、周丹阳、韩可可、郭露露、张磊、米热阿依.吾加不都、加依达尔.叶尔包拉提、方芳、李宗、丽娜.巴特尔别克、古丽米拉·艾克木、穆克黛丝·吾马尔、古丽米热·艾尼、热娜古丽·艾赛依都、尼格热木·吾斯满江、热孜宛古丽·麦麦提、阿迪拉·吾甫尔、热依汉古丽·伊斯马伊力、古丽尼各尔·阿力木、米叶塞尔·阿力木、哈勒哈西·加帕尼亚、赵梦琪、艾里菲热·艾力、唐小平、帕尔哈提江·艾比卜拉、季鑫、彭海鸥、杨华中、陈平、王一晶、郭项、武绍文、宋瀚、蒋心雨、张陈丽、李存皓、林雪茂、李丽新、王珂、孙亚斌、王娥、李建霞、向娅玲、阿力米热·阿布力米提、李丽文、余韵竹、马松、卞钰毓、张雪、郭颖、何志鹏

三、文学院:(43人)

李全、马海燕、张姣、杨静、桑莹、刘文华、何娟、谢颖、张雪雪、朱晓梅、张亚飞、郝佳佳、张培玲、齐攀婷、百合提努尔·普拉提、王亚凯、许文秀、刘倩倩、晁金萍、董晶晶、马星倚、米吉提·麦麦提敏、古丽米热·阿卜力米提、怒尔斯曼姑·艾山、努尔比艳·艾合买提、阿依米尼沙姑丽·纳斯尔、艾则再姆·伊米提、古扎丽努尔·牙库甫、阿布都克尤木·阿布都热依木、祖木拉提·阿尤甫江、卡迪热亚、铁刘巴依尔·孟库巴依尔、本德尔燕、代力格尔、索音其美克、布日尼巴依尔·巴特尔、布娅、木拉提别克·司马义、阿不都克力木·买买提吐尔逊、叶启利·司亚尔、阿合拜麦提·麦麦提托胡托、古丽贝尔·阿布都沙塔尔、艾提尔古丽·塔西铁米尔

四、历史学院:(17人)

吐鲁洪·买买提、丁惠玲、裴啊慧、朱梦琪、代雅格、王茹碧、侯静宜、布麦热姆·阿卜力孜、祖米热提·海力力、阿卜力米提·米吉提、吐尔逊太衣·库尔芒太、古丽加那提·努尔买买提、努尔尼萨·阿卜杜外力、吾勒盼·木合买提、加娜儿·乌斯曼、依丽米努尔·热合木、朱西空·吾西空

五、语言学院:(62人)

曹梦婷、宫超、李一君、陈健君、巴德玛·那尔玛、叶丽、刘方、田芳芳、杨凯霞、张小英、严福德、李浩然、李敏静、邹辰旭、党利娟、史俊杰、刘晓露、芦瑶婷、帕提古丽·托合提、娜迪拉·帕尔哈提、古丽加米西、努尔扎代木、玉苏因·努尔、巴合提牙·吐尔逊、罗柳明、付一帆、韩婧、景治强、李寅龙、朱春雨、马健、何紫文、王云、赵裴伊萌、明洁、陈艺灵、王娇、涂艺玮、韩雪、赵俊伟、祁宁、杨稼繁、马红、马文月、马昌青、马军、邢睿、王嘉伟、王佳敏、刘丽娇、杜娟、贾智文、夏达提·艾山、热娜·居来提、茹柯耶·库尔班、阿迪拉·艾买尔、祖木来提·纳翟尔、古力尼萨·巴拉提、买迪那木·阿力木、夏依拉·博格达、苏比·艾尔肯、阿力米热·阿布力克木

六、外国语学院:18人)

张文静、王萌、杨婉瑜、张敏、王丽娜、赵园园、武金婷、黄兆炜、张莉、郭子川、阿依吐尔孙 ﹒艾麦尔、黄亚琪、许婕、毛小兰、杨丽、冯洪飞、沙木噶﹒ 卡德汗、谭雪梅

七、数学科学学院:(28人)

依力哈穆江·穆合塔尔、麦丽卡·麦提尼亚孜、吐尔逊依·肉扎洪、努尔古丽·亚森、买吐逊·买买提力、艾散·麦塞迪、阿力木·吐尔逊、阿丽米热·买买提力 、阿依努尔·克热木、艾孜买提·买合木提、阿尔祖古丽·艾尔西丁、卡吾沙尔·阿巴斯、张思琪、张亚倩、杨洪、李锦瑞、曹玲娜、张自强、李山花、王晓宇、马丽娜、李梦钰、殷素雅、贺欢、贾保梅、马贤良、高双杰、卡地尔亚·伊明江

八、物理与电子工程学院:(21人)

热合曼江·图尔贡、阻丽凯麦尔·伊利哈木、姚丽萍、马拜、马丹婷、胡文平、翟江涛、康新威、程龙、叶瑞春、胡尔西达木·吾麦尔艾力、郑玉霞、哈得尔库力·阿合朱力、吴盼盼、奴日比耶姆·玉苏甫、努尔巴提玛·阿巴依、买日哈巴.阿巴白克、王书童、黄小萍、张双双、邹旭

九、计算机科学技术学院:(19人)

范静茹、张金超、刘若鹏、阿卜杜萨拉木·艾麦提、穆拉迪力·穆合塔尔、秦浩、魏雨、周巧云、钟颖、阿布都萨拉木·吾买尔、莫吾浪·莫明、阿力木·玉苏普、地力胡马·艾斯卡、尼加提·乃比、阿木娜古丽·吐尔孙、艾力西尔·多力昆、麦米提力·米尔再提、艾克帕尔·艾力、阿克巴热磬·艾山

十、地理科学与旅游学院:(20人)

吴浠、张荣超、王金辉、季明明、王磊、阿柯波塔·吐尔逊、王程、钱晓曼、苏比努尔·衣拉木、苏比努尔·亚森、古丽米乃·阿卜力孜、阿卜杜热伊木·图拉普、祖木来提·艾合坦木、再奴热木·吾卜力艾麦尔江、阿斯耶·阿比力、热孜艳姆·吾布力、迪丽努尔·玉荪、祖力比牙木·吐拉甫、阿依努尔·吐如普、欧登格热丽

十一、化学化工学院:(13人)

阿布都热依木·阿布都克尤木、木明江·阿布都合力力、库尔班尼萨·阿卜杜克热木、迪力胡马尔·吐尔浑、穆妮热·图尔贡、阿尔祖古丽·阿卜杜克热木、阿提开姆·克热木、梁哲、张小凤、王晓梅、潘雅文、康贝贝、陈锦

十二、生命科学学院:(29人)

祖拜迪·拜克力、祖丽胡玛尔·吐逊江、开丽比努尔·阿力木、阿尔祖·艾孜孜、阿瓦古丽·如孜、雷维、谢欢欢、常凤、谢皖玉、王璐瑶、张花、王改萍、文秋钟、王月莹、马燕宁、刘若坤、宋玉洁、阿勒玛古丽.阿塔别克、地丽胡玛·阿吉、马伊努尔·哈米齐拜克、艾立亚尔·亚库甫、阿衣尼格尔·吐尔逊、阿依努尔·阿卜杜瓦柯、热依汉古丽·图尔荪江、帕提姑丽·阿布力米提、艾先木汗·肉孜、喀迪热亚·吐尔逊、沙巴提亚·寒提尼牙孜、阿曼妮萨·依提

十三、体育学院:(34人)

李静施、谢树发、王旭、龚亚非、阿布都许克尔、麦尔旦、依利亚尔、艾力方、马伟、马贝贝、古丽娜、邵煜、黄本磊、孔令杰、李娅洁、潘忠政、奴力夏提·奴尔太、张慧、陈云、马杰、任笑冬、努尔艾力·努尔艾合麦提、艾尔法特、韩雨宏、董亚宁、魏振桐、伊马木·吾拉木、亚尔买买提·亚森、阿布都热衣木·麦麦提、依力亚斯·依明、玉苏普江·阿卜杜热合曼、阿卜来提·阿伍力孜、努尔艾孜孜·努尔麦麦提、阿不都外力·吐尔逊

十四、音乐学院:(43人)

李馨、陈亚男、刘丹丹、阿依努尔·别克木拉提、周婷、陈天倚、王白雪、张倬铭、杜思琦、梁家琦、吴亚婷、童丽洁、李露露、黄梦珂、赵丹丹、孙媛媛、郝雅楠、马银鸽、臧颖、李丰、李亚、王之轩、梁雅茹、迟凯月、代博、卢杨林、张殷子、刘俊钰芷、徐妍璐、蒋明翰、魏嵘、王雷、王亭巍、柳虹宇、李新粤、翟郁文、田博、赛乃外尔·图尔荪、依尔夏提·阿卜杜哈力克、克于木·赛买提、祖力胡尔·阿地、阿布都维力·麦麦提、麦麦提敏·居尔艾提

十五、美术学院:(18人)

古力再帕尔·吐尔逊、祖丽胡马尔·买买提、古拉热阿·依尔哈力、吉米丽古丽·阿卜来、美拉缇·奴尔达勒、阿慢波力吾积坎、盛丹丹、于琴琴、王嘉、张凯云、江骏、李月、王蕾、孙阳阳、宋娜、张颍、蒋新美、陈凯旋

十六、初等教育学院:(65人)

艾比拜.依布比拉、阿布都艾尼.阿布力孜、买热依木·吾拉依木、阿布都艾尼.阿布力孜、古再丽努尔.麦提尼亚孜、买热依木·吾拉依木、高俊梅、何婷、董金金、武雯菲、古丽克孜、江梅、赛力克别克、卢楠、孜英、吴悦、阿米拉·阿不来提、迪力娜孜.吐尔逊江、阿衣夏木古丽·巴吐尔、阿卜杜拉·伊斯马伊力、古莱姆拜尔·阿力木、李思瑶、马冬丽、郭叶琳、王佩、姚梦莎、于淑娜、唐乐乐、尚欣玥、张锡平、王若鑫、迪娜·马合沙提、库兰·热哈提、米尔提·马合沙提、戚京京、阿依先木古丽·艾合买提、马善书、白梦怡、杜娟、冶美琳、赵越、魏凯鑫、龙巧玲、郭星兰、吕黎明、王彩霞、帕提古丽·布尔哈尼、阿依吐拉·卡德尔、古力努尔·阿克米亚提、祖丽胡玛尔·买买提江、玛依努热姆·喀斯木、阿尔则古丽·阿卜杜塞麦提、艾则孜·麦麦提、玛日耶姆·赛麦提、巴合提努尔·托汗、古力米热木·艾沙、依拉热·依里哈木、艾孜买提·库尔班、苏卜伊努尔·艾尼瓦尔、帕热达依·艾克热木、努热曼古丽·吐尼牙孜、美热古丽·艾白不拉、卡吾沙尔·牙合甫江、俳孜来提·买买提、买地那·买尔旦

 

 

附件3

新疆师范大学2016年度实习支教管理工作

先进个人名单

 

1.                          政治与公共管理学院

2.马新英                        教育科学学院

3.吴铁木尔巴图                  文学院

4.伊力米热·伊利亚斯            外国语学院

5.马昌秀                        数学科学学院

6.毋兆鹏                        地理科学与旅游学院

7.马晓利                        化学化工学院

8.马晓东                        生命科学学院

9.                          体育学院

10.                        美术学院

11.关文军                       初等教育学院

12.季茂岳                       教务处

13.                         教务处

 

 

 

 

 

 

附件4

新疆师范大学2016年度实习支教宣传

工作先进个人名单

 

1.白丽艳                           团委

2.                             团委

3.王朋玉                           团委

4.王俊淇                           宣传部

5.                             党委办公室

6.迪里努尔·艾则孜                 教育科学学院

7.何圆圆                           教育科学学院

8.                             音乐学院

9.                             文学院

10.哈斯也提                        生命科学学院

11.阿卜杜萨拉木·艾买提            计算机科学学院

12.马昌青                          语言学院

13.                            语言学院

14.刘余平                          生命科学学院

15.依拉热                          初等教育学院