关于推荐我校2017年度实习支教工作先进个人的公示
发布时间: 2018-04-18 浏览次数: 13

2017年我校政治与公共管理学院等16个学院、24专业的1967名学生和35名指导教师分两批赴南北疆共16个县市的280余所中小学进行了为期一个学期的实习支教工作。

根据文件《新疆师范大学学生实习支教工作实施办法》(修订)新师校字[2014]230号规定,经学院评选推荐、学校审核后,现拟推荐钟麒18名优秀实习支教指导教师,王似双547名优秀实习支教学生,阿不都热苏力·拜克力15名实习支教管理工作先进个人,杨晓蓉等20名实习支教宣传工作先进个人,郑亚慧等57人实习支教优秀教案(详见附件1-5):

公示时间:2018418-2018420

监督电话:4112144

  

  

附件:1.新疆师范大学2017年度优秀实习支教指导教师名单

2.新疆师范大学2017年度优秀实习支教学生名单

3.新疆师范大学2017年度实习支教管理工作先进个人

名单

4.新疆师范大学2017年度实习支教宣传工作先进个人

名单

5. 新疆师范大学2017年度实习支教优秀教案名单

  

  

教务处

2018418

  

  

附件1

新疆师范大学2017年度优秀实习支教指导教师名单

  

1.钟麒政治与公共管理学院

2.木合塔尔·哈斯木政治与公共管理学院

3.朱建军教育科学学院

4.蒲卫国教育科学学院

5.艾来提江.阿不都拉历史学院

6.刘长星文学院

7.金花文学院

8.张玉玉外国语学院

9.杨玉荣语言学院

10.李小娟化学化工

11.杨余辉地理科学与旅游

12.艾尼瓦尔·克力木计算机科学技术学院

13.阿不都热依木·吾守尔体育学院

14.赵宏音乐学院

15.阿尔曼·买买提美术学院

16.石妙春美术学院

17.阿达来提.吐尔地初等教育学院

18.叶尔肯·毛尔别克初等教育学院

附件2

新疆师范大学2017年度优秀实习支教学生名单

一、政治与公共管理学院:(35人)

王似双、梁美玲、周春燕、王燕利、程诗涓、邹娜、王慧、柳江龙、王帅、官志婷、马超、丁彩月、石娜尔·达吾列提、阿曼古丽·麦麦提敏、吴兰格格、杨志强、陈红、闫珂娜、魏力博、陈宗兵、张婉霞、汪文斌、李媛媛、谭蓉、王亚荣、古丽拜克热木·阿布都热依木、古力米热·夏克力、肉仙古丽·吐尔逊、琪娜尔·革命拜、齐曼古丽·买买提、萨丽比努尔·麦提图铁木尔、祖力美热木·阿不力米提、佐合热古丽·扎依尔、艾克拜尔·阿不都维力、穆热地力·木天力甫

二、教育科学学院:(37人)

艾拉帕提·艾合买提、阿尔法提·吐来克、麦麦提热夏提·艾买提、阿曼古丽·阿不都加帕尔、西尔扎提·艾力、帕提姑·艾买提、加吾旦提·肖克来提、古丽孜娜·托合提买买提、金路路、孔蒙、张嘉琳、赵蕾、武敏、王春亚、赵、李倩、樊梦君、张士金、胡晓越、牟吟雪、李发君、靳百惠、王新洋、蔡萌萌、赵丽亚、加依那尔·艾买提别克、莫勒尔、巴哈尔古丽·加马力、哈丽萨·加力坤塔依、玛依热·艾尼瓦尔、艾克达·艾尔肯、古丽尼嘎·艾合买江、阿地来·吾甫尔、毛主旦木·买合塞提江、妮孜古丽·图拉克、古孜丽努尔·艾尼玩、赛那提古丽·库尔曼巴义

三、文学院:(54人)

谢鑫君、宿金金、常晓康、郭钰、窦洁宇、马春霞、罗丽蓉、恩卡尔·韩生虎、李梅、孟璇、朱香灵、伊扎提古丽·万里、刘利云、冯昱、孙宁萍、罗阳、余志成、邓慧文、唐胜男、赵艺博、温婷婷、于笑、王敏、于超、黄倩、剡建兵、张瑾瑾、程广、古丽·韩玉明、梁博娟、冯平、邢骞予、苗苗、李燕霞、徐艳风、艾力飞亚·阿力木、开沙江·库尔班、图尔荪阿依·热杰普、巴哈尔姑丽·艾力、阿卜力孜·太外库力、古丽斯坦·托合提、地丽娜尔·吾布力、艾力再才茨克、铁尔巴特、艾尔登布鲁克、那琴、俄斯格林·满达、阿热、加尼别克·吐尔吐木尔 、买买提克里木·马旦、色依木克·苏力塔什、赛依哈力·朱马哈德尔、肉孜古丽·阿依赛克、麦麦提亚库普·赛买提

四、历史学院:(17人)

张歌、罗慧辉、依力亚尔·依力哈木、孙雅薇、史鑫楠、艾克拜尔·热合曼、洪德孜·热衣木汗、 古孜丽啊依·马丁、 沙依拉古丽·金斯别克、 祖比艳木·亚克、 艾散·艾合买提、 萨米热木·赛依打力木、 加依达尔·玛尼孜亚、 玛勒江·努尔江、 热衣木·沙比提、 娜尔库尔·阿克木拜、 阿不力克木·买买提

五、语言学院:(43人)

聂汝婷、齐式微、邓娇娇、武玉飞、蔡祀远、王子康、邵钰、陈玉林、阿扎提古丽·艾合买提、李送送、刘丽、程佳柳、成诺、许洁、王彤、孟志远、牟馨怡、黄羽馨、黄荣、雷玉莎、高阳、夏园叶、伊辉华、包凯、赵天悦、张玉黎、李涛、范松博、王佳明、李继红、肖丝雨、张显、李晓雪、龙艳萍、迪丽努尔·玉素云、迪力达尔·达吾提江、艾则再姆·艾合麦提、买尔哈巴·买托合提、地丽热巴.伊力夏提、加孜依拉·沙依兰、帕尔古娜·艾海提、苏比努尔·地力夏提、迪丽达尔·帕尔哈提

六、外国语学院:22人)

王雨乔、宋花香、惠芳、王连弟、秦佳佳、郭丽君、陈毅志、阿依努尔·木拉提、郭玉琪、付国琼、侯雪瑶、谭敏霞、马晓静、杨彩利、王凤娇、伍静娴、芦燕、张志欣、阿里甫特肯·艾尔肯、张莉娟、刘柳、孔令茹

七、数学科学学院:(42人)

阿布力孜·依马木山、买合木提江·吾拉衣木江、布威海丽且·阿塔伍拉、努尔艾力·伊敏、吐送江·艾买尔、阿曼江·艾则孜、艾尔肯·吐尔洪、穆凯代斯·沙比提、阿地拉·买买提明、阿卜杜开比尔·麦麦提敏、努热曼·麦麦提明、努尔艾力·热合曼、古丽佳娜·布丹、穆耶赛尔·多力坤、阿尔孜古丽·穆太力普、阿依帕夏·吾吉、、古再丽努尔·图拉普、买买提艾则孜·阿木提、阿依古库丽·阿依沙麦麦提、木尼拉·吾甫、依帕尔古丽·艾力、扎克尔江·司地克、阿力木·买克木提、、阿斯亚·图尔荪、阿迪拉·阿布都热依木、晏路、鞠芮、邓香香、张微平、罗昌明、谢克莱热不哈提、肖维、杨雪、梅亚萍、金清、梁诗雨、克地热亚.马木提、刘帅、姚远颖、李晶

八、物理与电子工程学院:(38人)

艾克然木·吾不力、茹柯耶·阿卜力米提、麦麦提艾力·马尼苏尔、阿妮柯孜·图尔迪、西尔扎提·夏木西丁、吐地艾合买提·阿布里米提、艾力·吐尔洪、孜白旦木·托合塔孙、热孜宛古丽·延塔克、艾麦提江·阿卜杜瓦哈普、古丽夏提·马木提、玛依拉、王小花、王乐晨、邱慧莹、秦洋、张琦、周睿佳、杨肖肖、刘凤颖、孟冬平、李燕、蔡雅玲、马祥林、徐文君、古丽米热、啊卜杜外力、努尔比亚·艾山、热依莱·买买提、加依娜提·木黑亚提、阿布力米吉提·艾拜都拉、努尔曼古丽·伊米提、娜迪热·热克甫、艾尼瓦尔·艾克热木、排孜丽亚·阿不力孜、艾合麦提·麦海提、依力亚斯·阿不都尔依木、苏比伊努尔·吉力力

九、计算机科学技术学院:(26人)

白思畅、蔡思雨、岳依玲、张泰隆、贾玉圣、纪小敏、郭杰、米莱·艾山江、王豪杰、伏苗苗、阿依古丽·买合木提、叶尔江·叶尔开西、祖丽胡玛尔·赛买提、地里牙尔·阿里木江、布威麦尔耶姆·图尔荪、艾克拉木·阿地里、布海丽切木·麦提卡斯木、图尔迪·图尔荪、艾尼叶尔·艾尼瓦尔、萨玛尔·巴合提别克、帕尔哈提·阿布拉、古丽夏依尔·提力瓦尔地、迪力沙提·亚森、古里帕热·麦麦提艾力、阿尔孜古丽·吾斯曼、依力努尔·伊利哈木

十、地理科学与旅游学院:(20人)

郑隆港、程亦馨、赵天梓、亚斯曼古丽·吾布力卡司木、傅婷婷、王佩、徐佳瑞、徐娇娇、许华、阿力木江·阿巴斯、苏比努尔·艾尼瓦尔、萨吉代姆·麦麦提、萨米拉·买买提依明、买日但·艾买尔江、沙巴艾提·依明江、姑丽尼格尔·买合木提、布海丽其木·买买提、迪丽热巴·艾木则、热依来·拜克热、热合来木·胡达外迪

十一、化学化工学院:(26人)

罕佐热姆·热合曼、阿迪莱·孜比布拉、阿达莱提·阿卜杜力米提、台瓦库力·吐尔洪、阿曼古·亚生、依扎提古丽·萨提瓦力迪、热比亚·热合曼、阿孜古丽·阿不都热依木、古丽扎拜尔·阿不力皮孜、古丽柯孜·阿卜来提、罕柯孜·麦麦提伊敏、张蕾、翟伟娟、刘梦、罗永中、胡存明、马文杰、里海燕、王宇慧、鹿潇文、朱晓娇、王双双、史明洋、彭荣贞、凯迪尔耶·阿布都热西提、杨钦艳

十二、生命科学学院:(37人)

娜瓦提古丽·麦麦提、阿力亚·库尔班、热孜宛古丽·巴图尔、热合曼·阿布都外力、努尔孜依拉·米兰木别克、卡地热亚·艾克木、米日班·吐逊、布麦热耶木·库拉木、肉克叶木·克里木、杜博博、邹丽媛、冶丽琴、徐礼锋、陈韵、张睿、李亚峰、陈娇、楼盼盼、王家欣、赵贝、胡紫君、许亚丽、吕文涛、迪力莎巴阿迪力、麦尔吾提·金恩斯、努尔尼萨·麦麦提明、阿里木·艾散、玛丽耶姆古丽·那斯尔阿吉、萨提肯·马纳斯、努儿艾力江·努儿买买提、迪力热巴·阿不都肉苏力、木拉迪力·艾尼、阿依吐兰汗·买吐送、阿依古丽·库德热提、达尼亚尔·米尔扎提、买地努尔·热合木土拉、古丽给娜·开热木江

十三、体育学院:(29人)

阿力木·卡德尔、艾克热木·艾力、依克木·库尔班、地里木拉提·地力夏提、艾斯喀尔·吐尼亚孜、萨塔尔·卡米力、闫乃慈、萨迪尔江、吴添吉、郭亮、孙文彬、牛士德、赵雪松、董晨、杨继洋、景海存、陈天祥、白学文、麦麦提艾力·乌热依木、查慧萍、马翔杰、王洪山、丁子健、加苏尔·克里木、阿迪力·阿卜杜热合曼、谭贵礼、穆拉迪力·多里坤、叶德力·阿达力、公多文

十四、音乐学院:(40人)

萨力哈巴依.玉山巴依、艾孜买提肖开提、艾沙木古丽.吐拉海、依力盼江木皮提拉、吾米提江萨伍提、祖力卡尔江赛买提、热孜亚.艾买提、阿卜杜萨拉木.穆太力普、王艳艳、刘章、巴图苏龙尕、沈淑敏、陈龙飞、盛瑗瑗、陈娅婷、李青波、韩志远、贾辉、马小双、吴昱锋、王云飞、张月莹、李娜、赵鑫、方芳、金亚萍、鲁阳、玛丽卡·努尔买买提、薛欣欣、包宇鑫、谢木希雅·艾尼瓦尔、崔佳欢、郭颖、马婷、赵浩然、任诗瑶、黄超华、古丽逊阿依·艾尼瓦尔、常如霞、马骊

十五、美术学院:(24人)

唐佳琳、钟涛、高志伟、马敏、聂振忠、邢佳佳、麻蓉、阿曼古丽·阿布杜拉、何斐、胡伟海、巴文晓、苏热亚·艾孜木江、及鹏飞、郑强、马欣蕊、门小雁、穆耶赛尔·吾甫尔、西热尼阿依·麦麦提依明、约尔坎·阿热米别克、苏卜伊努尔·图尔荪、也尔达那·别力克、吾热肯·瓦力、胡安·沙黑提、哈里扎提·吐尔逊

十六、初等教育学院:(59人)

高秋香、李婉、刘粮根、刘芳、周坤鹏、孙蒙雨、张文琴、曹园园、哈力穆拉提·热西丁、郜萨尔·坎杰汉、哈力木拉提·肖开提、苏有利、安娜、赛米江·沙塔尔、穆斯特孜尔·木则帕尔、帕孜亚·帕拉提、热娜·卡地尔、热巴古丽·米吉提、夏克拉·夏亚洪、许悦、夏依旦·阿不拉、谢玉婷、鄢鑫、杨聪聪、赵晓艳、麦迪娜·麦麦提、尼格热·肖克来提、阿迪莱·艾合买提、李曼丽、杨莹、包钰莲、陈美琪、李绍静、姚健、杨紫涵、罗妍箐、金羽、古丽扎尔·木萨江、马热依班·哈布力别克、阿布都沙拉木·热合曼、古力孜拉·阿不力孜、苏比努尔·阿不力米提、祖力皮娅·司马义、阿依佐合热·沙吾提、努尔比耶·努力买买提、古力拜合热木·艾力、胡尼齐姆·麦麦提江、尼鲁帕尔·木沙、再克亚古丽·赛米、阿木敦·亚力木、苏力叶·阿布都许克尔、乌麦尔·库尔班、古扎力努尔·莫沙、刘燕、阿米娜木·阿卜莱提、布玛丽艳穆·麦麦提、地力努尔·阿里木 、阿加尔·蒙古力汗、地里胡马·吐尔逊、

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

附件3

新疆师范大学2017年度实习支教管理工作

先进个人名单

1.阿不都热苏力·拜克力政治与公共管理学院

2.买合甫来提.坎吉教育科学学院

3.徐军华文学院

4.洪勇明语言学院

5.马昌秀 数学科学学院

6.谭倩外国语学院

7.劳娜物理与电子工程学院

8.肖璐化学化工学院

9.李进生命科学学院

10.叶茂地理科学学院

11.马嵘体育学院

12.屠健音乐学院

13.关文军初等教育学院

14.季茂岳教务处

15.邢硕教务处

  

  

  

  

  

附件4

新疆师范大学2017年度实习支教宣传

工作先进个人名单

1.杨晓蓉团委

2.白丽艳团委

3.耿直团委

4.王朋玉团委

5.田甜党委办公室

6.胡紫君生命科学学院生物科学15-1

7.刘帅数学科学学院15-1

8.包钰莲初等教育学院特殊教育14-5

9.纪小敏计算机科学技术学院15-1

10.穆耶赛尔·吾甫尔美术学院美术学14-3

11.蔡祀远语言学院 维吾尔语14-3

12.布海丽其木·买买提 地理科学与旅游学院地理科学15-2

13.邓香香数学科学学院15-1

14.查慧萍体育学院体育教育15-2

15.古路甫哈阿力·阿不都瓦力教育科学学院17级研究生

16.岳程林政治与公共管理学院公共事业管理14-4

17.司马雪莲文学院汉语言文学14-1

18.贺雅楠政治与公共管理学院思想政治教育15-1

19.李洋政治与公共管理学院公共事业管理15-4

20.苏家驹政治与公共管理学院公共事业管理15-4

  

附件5

新疆师范大学2017年度实习支教优秀教案名单

序号

姓名

学院

班级

获奖教案

1

郑亚慧

政治与公共管理学院

思想政治教育14-1

高二政治 《生活与哲学》

2

李义成

政治与公共管理学院

思想政治教育14-2

三年级《语文》

3

夏依代·艾西热甫

教育科学学院

14-1

六年级综合实践活动

4

金路路

教育科学学院

14-2

七年级汉语文

5

葛路路

历史学院

历史学14-1

五年级科学

6

布左日姑丽·阿布拉

历史学院

历史学13-2

初一历史课

7

常晓康

文学院

14-1

五年级语文

8

何诚程

文学院

14-2

二年级语文

9

何亚敏

文学院

14-6

二年级品德

10

买合木提江·吾拉衣木江

数学科学学院

数学13-3

9年级数学

11

姑再丽努尔·麦鲁甫

数学科学学院

数学14-2

八年级数学

12

孟华娟

外国语学院

英语14-1

四年级英语

13

王文琴

外国语学院

英语14-2

四年级英语

14

杨彩利

外国语学院

英语14-3

四年级英语

15

武玉飞

语言学院

维语言14-3

六年级汉语文

16

金文卓

语言学院

维语言16-4

六年级数学

17

芦晨旭

语言学院

2015级研究生

小学三年级 数学

18

马星艳

计算机科学技术学院

15-1

九年级信息技术

19

穆耶赛尔·麦海提

物理与电子工程学院

物理13-3

六年级,科学

20

克孜丽努尔.玉山阿洪

化学化工学院

化学14-2

小学三年级科学下册

21

毛力旦·阿不都热依木

生命科学学院

13-2

5年级 科学

22

韩志远

音乐学院

14-1

五年级下册音乐

23

尚秋萍

音乐学院

14-2

七年级健康,二年级音乐

24

马婷

音乐学院

14-3

九年级音乐

25

唐努尔·吾布力卡斯木

音乐学院

13-4

初中七,八,九班音乐

26

李滨

美术学院

14-1

三年级(语文)

27

师宁

美术学院

14-2

四年级美术

28

朱云芳

初等教育学院

小教14-1

学前班、汉语

29

古丽胡玛尔·艾尼娃

初等教育学院

小教14-2

初三(4)班、汉语

30

宋志宽

初等教育学院

小教理14-3

六年级、数学

31

古力米热·夏克力

政治与公共管理学院

思想政治教育14-3

七年级道德与法治

32

王新洋

教育科学学院

心理学15-3

四年级汉语

33

毛主旦木·买合塞提江

教育科学学院

学前教育14-5

(1)班音乐

34

艾力飞亚·阿力木

文学院

维语言文学2014-3

小学二年级语文

35

阿依孜米汗·木沙

文学院

维语言文学2014-4

小学四年级心理健康

36

卡力比努尔·西热甫

文学院

维语言文学2014-5

小学五年级品德与社会

37

新毕力克

文学院

蒙语言文学2014-6

小学六年级语文

38

米热.吐尔地

文学院

柯语言文学14-5

三年级柯语文(母语)

39

哈力别特买买提库尔班

文学院

柯语言文学14-6

一年级柯语文(母语)

40

米斯卡丽.赛福丁

文学院

柯语言文学14-7

五年级柯语文(母语)

41

王艺

语言学院

维语言15-2

四年级语文、美术

42

蔡欢

语言学院

维语言15-1

大一大学汉语听说

43

玛依努尔·图拉克

语言学院

汉语言15-5

大一、大二基础维吾尔语

44

金清

数学科学学院

数学151

一年级数学

45

孙璐

数学科学学院

数学13-3

四年级数学

46

王凯

物理与电子工程学院

物理15-1

初二物理

47

艾拜都拉·玉苏甫江

物理与电子工程学院

物理15-2

初三物理

48

马星艳

计算机科学技术学院

计算机15-1

九年级信息技术

49

王宇慧

化学化工学院

化学15-1

高二化学(教案留学校)

50

芮媛

化学化工学院

化学15-1

九年级数学(教案留学院)

51

郑旭东

生命科学学院

生物科学15-1

四年级语文

52

买地努尔·热合木土拉

生命科学学院

生物科学15-2

六年级上册数学

53

马园园

地理科学与旅游学院

地理科学15-1

五年级科学

54

阿力木江·阿巴斯

地理科学与旅游学院

地理科学15-2

生物

55

迪力亚尔江·多力坤

美术学院

美术学14-3

四年级美术教案

56

侯绪豪

体育学院

体育15-1

八年级体育-排球正面双手垫球课时计划

57

阿曼古力·买合木提

初等教育学院

小学教育(理科方向)2014-4

六年级数学